Зачем создавать свой сайт?

Зачем человеку сайт, для чего?

Решил я «смастерить» свой сайт. А ведь ещё лет в сорок пять считал, что я свою жизнь проживу и без компьютера. Компьютер и Интернет – это для бездельников (в игрушки играть). Не просто считал, был убеждён в этом (хоть компьютеры и крутились возле меня). Два года назад я купил ПК. Спустя ещё два месяца приобрёл модем и «выполз» в Интернет. Через год понял, что свой сайт нужен. Четыре месяца прошло, как начал готовить статьи (контент). Работаю не покладая рук. Забросил все другие дела. Даже – зимнюю рыбалку. Каждый день отчётливо осознаю, что начинать надо было ещё «вчера». Вопрос – почему так быстро и кардинально изменилось отношение и к компьютерам, и к созданию собственного сайта?

мем кто пишет в интернет

«пишут они, видите-ли…»

Было бы прозаично ответить – деньги. Однако это не совсем так.  «Выпендриться»? Тоже нет. А что? Выжить! Как так? А сейчас жизнь такая. Что имеем в виду? Условия, в которых живёт современное общество, а также оно само очень сильно изменились.

Доверие, ещё недавно владевшее людьми, не устояло перед хитростью и обманом. Народ шарахается в сторону от ближнего своего. Поэтому чтобы полезное дело сделать приходится сначала убедить человека в своей честности и добрых намерениях. На что уходит очень много времени, даже в том случае, когда у тебя язык «не подвязан». Работая с людьми – все видно. Иной раз понимаешь – чуть не убедил человека или он не захотел услышать. Минуты не проходит, смотришь – оп, его уже обманули. А ведь  всё могло для него обойтись благополучно.

Сайт — помощник в раскрутке имени.

Добрых людей  вокруг тебя много. Возможно, значительная часть тобой заинтересуется. Но со всеми поговорить не удастся – времени не хватит. Например, при общении с каждым покупателем мне приходилось подробнейшим образом рассказывать о своей пасеке, о нашей местности, о своём мёде и многом другом. Создание сайта часть забот снимает. Статьи «Моя пасека», «Мой мёд», отдельные статьи по конкретным сортам мёда, «Существующий мёд, которого не существует» о фальсификации мёда и ряд других без моего присутствия дадут подробные пояснения по многим вопросам.

Кроме того если ты первым начнёшь с людьми разговаривать, они, скорее всего, будут крутить пальцем у виска в твою сторону, нежели слушать. А могут и обидеть. Что, кричать с безопасного для них и для себя расстояния? А не лучше ли сделать это, сидя «на диване» (за компьютером). Те, кто заинтересуется тобой и твоим делом, сами зайдут на страничку. Если ты человек честный, пишешь правду, то почему же не завязать дружбу. И уже не ты, а твой сайт привлекает и покупателей, и единомышленников каждые 24 часа 7 дней в неделю и 365 дней в году.

Сайт в помощь творчеству.

Сайт принесёт пользу в любом случае. Решил ты просто поделиться своим увлечением. Рассказ твой о нём способствует твоему же творческому развитию. Появились посетители-единомышленники. Ты стараешься вызвать ещё больший интерес. Творишь, развиваешься. Следом идёт читатель. А с ним пришла и реклама с денежной поддержкой. Ты не хотел участвовать в дележе «пирога». Тебе его сами принесли и предложили: «Ты, умница, к тебе люди потянулись, возьми рекламу, а мы тебе монеткой «отзвеним». Человек  ты — активный, творческий, но почему бы не творить за деньги»?

Сайт помощник в бизнесе.

Если ради бизнеса создавать сайт, то дело ещё более выигрышное. И неважно тут, фирмой руководишь или лишь ремеслом своим владеешь. Активное использование Интернета сегодня — не прихоть, а вызов времени. Кто не в Интернете, тот не в бизнесе. Кто не успел – тот опоздал. Не успел? Значит, вышел из бизнеса. Твоё место на «обочине». Смотри со стороны – куда несётся мир?

Так к каким выводам я пришёл?

Сайт — дело полезное.

Создание сайта — дело полезное. Даже если ты не гонишься за деньгой.

Что получает от сайта человек?

Во-первых. Развивает навыки работы с компьютером и пользования интернетом (одно из направлений творчества).

Во-вторых. Появляется возможность публикации работ, которые в любой момент может посмотреть каждый, независимо от времени суток и географического положения и получить рецензии либо оценки.

В-третьих. На своём примере поспособствуете развитию и обучению своих детей и внуков в веб-строительстве.

В-четвёртых. Информация о себе и своей семье останется как память потомкам.

В-пятых. Раскрученный сайт – неплохое наследство (правда, требующее участия).

В-шестых. Появится шанс найти родственников и сделать сайт одним из мест для встречи с ними.

В-седьмых. Создаётся возможность найти новых коллег по увлечению, расширить круг общения, обогатиться новыми идеями, получить дополнительные перспективы.

В-восьмых. Постоянно открытая информация в Интернете о человеке, как о личности, о его профессии, способностях, творчестве с возможностью связаться с ним с минимальными затратами, достаточно весомый вклад для собеседования с работодателем.

Что даёт сайт бизнесу?

Всё, что я перечислил, останется с человеком и приумножится, если он ещё занимается предпринимательством. В качестве примера уже я привёл свой опыт. Статьи, посвящённые пчеловодству, рассказ о моей пасеке – без меня рассказывают о моём деле и обо мне. Для бизнеса Интернет – это бесценный кладезь получения дохода. И с каждым годом этот положительный эффект будет только возрастать. Что даёт наличие и поддержание на должном уровне сайта бизнесу?

1. Переносится информационная нагрузка с себя (офиса) на сайт.

2. Снижаются расходы за счет постоянного источника информации о себе (клиенты узнали имя и фамилию и т.п.).

3. На сайте размещена вся информация о бизнесе, ценах, адрес работы и прочее.

4. Появляются возможности для предоставления новых сервисов.

5. Появляются новые рекламные возможности без дополнительных вложений.

6. Все изменения в деятельности бизнеса оперативно доводятся до клиента.

7. Для круглосуточной консультации клиентов и ответов на вопросы не требуются люди и офисы.

8. Опережаются конкуренты.

9. Происходит расширение клиентской базы.

10. Увеличивается количество постоянных клиентов.

11. Укрепляется работа с клиентами, можно общаться с текущими клиентами, а также размещать отзывы своих прошлых клиентов.

12. Расширяется рынок продаж (вся страна, планета).

13. Увеличивается количество продаж, а соответственно и прибыль.

14. Сам сайт, являясь посещаемым, приносит прибыль.

15. Придаёт солидность бизнесу.

16. Появляется возможность работы с зарубежными партнёрами.

Подводя итог этому списку, предложение получается длинным. Формирует имидж, укрепляет доверие, приносит прибыль, создаёт стабильность работы бизнеса и условия для его расширения! Вот так!

«Конечно, — скажет читатель, — Вам-то хорошо! Этот сайт создаёт, ему есть, что написать. Тот бизнес свой рекламирует. А мне не о чем написать и рекламировать мне не чего». Я, Вам, скажу, что это не так. Вы можете щи варить, штаны починить, машину отремонтировать. Другие тоже хотят, но не могут. Напишите, научите. Со своим сайтом в Интернете много, что можно делать. Вы можете продавать свой товар на своем сайте. Вы можете зарабатывать, предлагая место под  рекламу на Вашем сайте. Вы можете продавать чужие товары и получать за это проценты. Вы можете создавать сайты для других. Вы можете обучать людей создавать сайты, варить щи, латать штаны, ремонтировать машины.

Только дело сие разуметь надобно, а для того интерес проявить, прилежание и трудолюбие.

«И поведает сайт о твоём честном имени, о делах твоих праведных и об уменьях недюжинных, разнесёт о тебе славу знатную, приведёт друзей уважительных и тогда уж пошлёт тебе злато-серебро в картах банковских».

Опубликовано Новиковым С.Н. © //www.maymed.ru , 2011.

Удачи!

Вы можете оставить комментарий.


Выскажите своё мнение