Самые эффективные способы лечения ожогов народными способами.

Чем лечить ожог в домашних условиях?

Неприятным моментом в обыденности нашей жизни случатся получить ожог тела. Для их лечения существует стандартный набор фармацевтических мазей. Однако столкнувшись с проблемой лечения сильного ожога, пациенты часто слышат от докторов советы использовать в лечении и народные методы исцеления.

Действительно, за длительную историю человечества людьми накоплен большой опыт исцеления ожогов и ран. Если откинуть многие крайности, упоминающиеся в народной медицине при врачевании ожогов, то следует принять во внимание, что ряд народных средств и на настоящий момент дадут фору некоторым официальным препаратам, использующимся в лечении ожогов.

Лечение ожогов мёдом.

Одним из таких ингредиентов применяемых в народной медицине для лечения термических ожогов является мёд.

трёхлитровая банка мёда.

Хорошее лекарство в России принято запасать трёхлитровыми банками.

Об использовании мёда в лечении ран и ожогов рассказывает пост «Применение мёда в лечении ран, ожогов и язв». Надо отметить, что использование мёда в лечении ожогов — это как бы уже и не совсем народный способ. Потому как в статье речь идёт о настоящих клинических испытаниях и результатах. Причём преимущество мёда обнаружилось по многим факторам (от целебных до экономичности). Непосредственно о том, как лечить ожог мёдом, способах применения, дозах и подобном можно узнать из поста «Лечение ожогов и ран мёдом».

Лечение термического ожога яичным желтком.

Ещё один, заслуживающий внимания, способ лечения ожогов, достоверным свидетелем результатов которого я являюсь и хочу порекомендовать, так это использование яичного желтка. Результативность снадобья очень высока. Эффект наблюдался в одном случае при ожоге лица паром, в другом – огнём с проникновением ГСМ внутрь кожного покрова. При применении масла из яичного желтка в лечении ожога паром, результат – абсолютно чистое лицо. Ни каких отличий от состояния до ожога на коже не наблюдалось (рубцов, изменений цвета кожи и пр. т.е. вообще ни что не напоминало об ожоге). Во втором случае после лечения этим же средством сильного ожога, полученного открытым огнём, кожный покров восстановился быстро с небольшим изменением цвета кожи, шрамов и рубцов не появилось. Надо отметить, что положительных отзывов людей о лечении таким средством много.

Куриные яйца в гнезде.

Обычный продукт может стать лекарством.

Как приготовить лекарство с яичным желтком?

Приготовление домашнего лекарства включает варку яиц, жарку желтков и отжим масла.

Варка яиц вкрутую.

Для изготовления снадобья необходимо использовать свежие куриные яйца. Необходимое количество яиц рассчитывается в зависимости от площади поражения тела. Сразу следует учесть, что целебного масла выйдет немного (с десятка яиц вам удастся получить 10-15 мл). Затем отмываете скорлупу и варите яйца вкрутую, то есть не менее 15 минут. После того как, яйца остынут, очищаете их и отделяете желток от белка.

Обжаривание яичного желтка.

Следующим этапом будет жарка желтка. Сковорода должна быть стерильно чистой. Для большей уверенности прокалите сковороду на огне. Разомните (раскрошите) желтки и положите на сковороду и накройте крышкой. Установите маленький огонь и жарьте минут 40-45, время от времени помешивая.

Отжим масла из желтка.

Теперь наступает самый трудный момент. Надо выжать масло. Для этого берёте прочную, но тонкую ткань. Лучше всего использовать капрон, лавсан, шелк и подобное. Выкладываете желтки на ткань и начинаете ткань скучивать, выжимая масло в чистую ёмкость. Предварительно следует тщательно продезинфицировать руки, посуду и прочие возможные приспособления для отжима. Всё должно быть стерильным.

Полученным таким способом маслом следует смазывать поражённые участки кожи.

Опубликовано Новиковым С.Н. © //www.maymed.ru , 2013.

Вы можете оставить комментарий.


Выскажите своё мнение